Die größten Erfolge

 Aktive
1958 Meisterschaft und Aufstieg in die Amateurliga
1976/1977 Meister A-Klasse (heute Kreisliga) -
Aufstieg in die Bezirksliga West
Trainer: Hans Stegmann (der Mann mit dem Sekt)
1980/1981 Meister Bezirksliga West -
Aufstieg in die Landesliga Nord
Trainer: Karl Wille
1982-1989 Zugehörigkeit in der Bezirksliga West
1993/1994 Vizemeister B-Klasse (heute Kreisklasse)
Relegation und Aufstieg in die A-Klasse (heute Kreisliga)
Trainer: Berthold Hörst
1999/2000 Meister A-Klasse und Aufstieg in die Kreisklasse
Trainer: Bernhard Niebauer
2004/2005 Meister A-Klasse und Aufstieg in die Kreisklasse
Trainer: Thomas Raupach
2008/2009 Meister Kreisklasse und Aufstieg in die Kreisliag (Spvgg I)
Aufstieg aus B-Klasse in die A-Klasse (Spvgg II)
Trainer: Marco Höhn-Schüssler / Andre Schnabel
  Junioren
1992/1993 A-Jugend Meisterschaft und Aufstieg in Kreisliga
Trainer: Bernhard Niebauer / Thomas Fecher
1993/1994 D-Jugend Meisterschaft und Aufstieg in Kreisliga
Trainer: Wolfgang Fecher / Lissy Lebert
               Tom Abel / Holger Schwarzkopf
1996/1997 D-Jugend Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
Trainer: Marco Höhn-Schüßler, Jens Klement, Nico Väth
2001/2002 B-Jugend Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
Trainer: Klaus Rohmann / Lothar Seitz
2002/2003 B-Jugend Meister Kreisklasse und Aufstieg in die Kreisliga
Trainer: Klaus Rohmann / Lothar Seitz
2003/2004 A-Jugend Meister Gruppe und Aufstieg in die Kreisklasse
 Kreispokalsieger im Totopokal
Trainer: Klaus Rohmann / Lothar Seitz
2004/2005 A-Jugend Vizemeister Kreisklasse – Aufstieg in die Kreisliga
Trainer: Bernhard Niebauer / Lothar Seitz
2004/2005 U15-Junioren Vizemeister Kreisklasse – Aufstieg in Kreisliga
Trainer: Bernd Weber / Massimo Baezzato
2005/2006 U19-Junioren Meister in der Kreisliga
Aufstieg in die BOL Unterfranken
Trainer: Bernhard Niebauer / Lothar Seitz
2006-2008 U19-Junioren – Zugehörigkeit BOL Unterfranken
Trainer: Bernhard Niebauer / Lothar Seitz
2009/2010 U17-JFG Mainlimes Meister Gruppe – Aufstieg in Kreisklasse
Trainer: Michael Schreck / Aldo Pinetti
2009/2010 U15/1-JFG Mainlimes Meister Kreisklasse
              Aufstieg in die Kreisliga
Trainer: Fred Ohler / Uwe Giegerich
2009/2010 U13/1-JFG Mainlimes Meister Gruppe – Aufstieg in Kreisklasse
Trainer: Frank Seitz, Jürgen Wernig, Sven Mühlon
2010/2011 U13/1-JFG Mainlimes Meister Kreisklasse
             Aufstieg in die Kreisliga
Trainer: Fred Ohler, Gerhard Markert, Frank Sam
2010/2011 U17-JFG Mainlimes Meister Kreisklasse – Aufstieg in Kreisliga
Trainer: Bernd Weber, Michael Schreck, Stefan Krüger
 
 
2011/2012 U15/2-JFG Mainlimes Meister Gruppe – Aufstieg in Kreisklasse
Trainer: Frank Seitz
2011/2012 U13/2-JFG Mainlimes Meister Gruppe – Aufstieg in Kreisklasse
Trainer: Peter Sondel, Rene Adrian

Hallo an alle – wer mir noch weiteren Daten geben kann, möchte das
bitte machen, damit wir die Liste ergänzen können.
Vielen Dank im voraus!